Власти Канады введут санкции против РФ за "референдумы" в Украине

В Канаде намерены применить санкции против лиц и организаций, которые имеют отношение к нелегитимным референдумам в Украине.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Власти Канады введут санкции против РФ за "референдумы" в Украине
Джастин Трюдо / EPA / UPG

Правительство Канады не признает и никогда не будет признавать результатов нелегитимных референдумов в России или попытки аннексировать украинские территории. В Канаде хотят применить санкции к лицам и организациям, которые причастны к нарушениям принципов государственного суверенитета Украины. Об этом сообщил премьер-министр Канады Джастин Трюдо в Twitter

Читайте также: Стало известно, сколько NASAMS поставят Украине

"Канада не признает - и никогда не признает - результаты нелегитимных референдумов в России или ее попытки незаконной аннексии украинских территорий. Позвольте мне быть откровенным: границы Украины не изменятся. Территория Украины останется территорией Украины.", - написал Джастин Трюдо. 

Премьер-министр добавил, что санкции будут применяться для лиц и организаций, которые причастны к подрыву суверенитета Украины. 

"Мы намерены применить санкции к лицам и организациям, которые причастны к этой последней попытке подрыва принципов государственного суверенитета, и которые разделяют ответственность за кровопролитие, которое продолжается по всей Украине.", - заявил Трюдо. 

Напомним, появилось видео, как вражеский ЗРК обстрелял своих. Самоходный зенитный ракетно-пушечный комплекс выпустил четыре снаряда, один из которых прилетел по оккупантам.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK