США призвали своих граждан срочно покинуть РФ

Американское посольство предупредило, что скоро выезд из России может стать крайне затруднительным
 |  Автор: Юрий Кобзар
США призвали своих граждан срочно покинуть РФ
Иллюстративное фото / EPA / UPG

США призвали своих граждан воздержаться от поездок в Россию, а тех, кто уже там – срочно выехать. Соответствующее предупреждение опубликовало посольство США в Москве.

Читайте также: Меркель призвала серьезно отнестись к словам Путина

"Граждане США не должны ездить в Россию, а те, кто проживает или путешествует в России, должны немедленно покинуть Россию, пока остаются ограниченные возможности для коммерческих поездок", – заявили в посольстве.

Отдельно упоминаются лица, имеющие двойное гражданство – американское и российское. В посольстве отмечают, что Россия может мобилизовать таких лиц в армию для участия в войне против Украины.

Читайте также: На границе с Грузией россиянам начали вручать повестки

Также в посольстве подчеркнули, что уже сейчас варианты выезда из РФ коммерческими рейсами весьма ограничены. Гражданам США рекомендуют использовать любую возможность покинуть РФ, в том числе наземным маршрутом.

"Посольство США имеет серьезные ограничения в своих возможностях по оказанию помощи гражданам США, и условия, включая транспортные возможности, могут внезапно стать еще более ограниченными", – подчеркнули в посольстве.

Напомним, ранее три государства ЕС призвали своих граждан покинуть Россию. МИД Эстонии, Польши и Болгарии выпустили соответствующие заявления. Речь идет об "усложняющейся обстановке" в РФ.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK