ЕС планирует расширить "крымские санкции" на все оккупированные территории

Санкции покроют все районы Украины, неподконтрольные правительству, включая Херсонскую и Запорожскую области.
ЕС планирует расширить "крымские санкции" на все оккупированные территории

Европейский Союз планирует расширить охват санкций, действующих в отношении аннексированного Крыма, на территорию других временно оккупированных районов Украины. Об этом сообщил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель, пишет Европейская правда.

"Мы расширяем географический охват ограничений, касающихся Крыма, на Донецкую и Луганскую области, и которые были приняты в начале этого года. Они покроют все районы Украины, неподконтрольные правительству, включая Херсонскую и Запорожскую области, которые не относятся к Донбассу и которые не были частью прошлых решений", - сказал Боррель.

"Крымские санкции", объявленные Евросоюзом после аннексии Крыма, включают запрет на ввоз в ЕС продукции из полуострова, запрет инфраструктурных или финансовых инвестиций и туристических услуг из аннексированной территории.

Под ограничения также подпадает экспорт определенных товаров и технологий в крымские компании или для использования в Крыму в транспортном, телекоммуникационном и энергетическом секторах, а также для разведки и добычи нефти, газа и минеральных ресурсов.

Ранее СМИ сообщали, что в Еврокомиссии одобрили новый пакет санкций против РФ, в который войдет ограничение цены на российскую нефть.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK