США призывает Китай и Индию остановить Путина от ядерного удара

В США уверены, что намерения Владимира Путина по ядерному удару смогут остановить только Индия и Китай.
 |  Автор: Мальцева Ольга
США призывает Китай и Индию остановить Путина от ядерного удара
Владимир Путин / EPA / UPG

В США считают, что самым эффективным способом остановить президента России Владимира Путина от ядерного оружия - это привлечь Китай и Индию, которые имеют тесные связи с Москвой. Об этом сообщает издание Politico.

Читайте также: Оккупанты объявили мобилизацию в Мариуполе: что известно

В США уверены, что это усилит давление на Путина, сигнализируя, что даже ограниченный ядерный удар по Украине оборвет те несколько глобальных спасательных линий, которые остались у России.

"Они могли бы дать понять господину Путину, что любое использование ядерного оружия было бы катастрофически плохой идеей", - заявил американский чиновник для издания, который участвует в политике нераспространения и выступает за то, чтобы осторожно обратиться к Пекину и Дели за помощью.

Чиновник Государственного департамента добавил, что американские дипломаты давили как на региональных друзей, так и на врагов России, чтобы заставить Путина не идти ядерным путем.

Читайте также: Беларусь готовится принять 20 тысяч мобилизованных россиян - ГУР

"Мы подчеркивали в ряде разговоров со странами Индо-Тихоокеанского региона - союзниками, партнерами или другими - важность выступать единым фронтом против использования ядерного оружия в Украине", - сказал чиновник.

Напомним, РФ намерена требовать от Турции выдачи командиров Азова. Спикер Госдумы РФ заявил, что Россия должна судить украинских защитников, которых перед этим обменяла на российских пленных.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK