В США не будут делать предположений касаемо утечек на "Северном потоке"

Министр обороны США заявил, что никаких предположений не будет сделано пока не будет получена дополнительная информация и проведения дальнейшего анализа.
 |  Автор: Мальцева Ольга
В США не будут делать предположений касаемо утечек на "Северном потоке"
Ллойд Остин / EPA / UPG

Вчера, 29 сентября, министр обороны США Ллойд Остин заявил, что еще рано делать предположения о том, кто мог стоять за разрывами трубопровода "Северный поток". Об этом сообщает издание Reuters

Читайте также: Залужный: Украина должна стать военным государством

"С точки зрения атаки или повреждения трубопровода, на данный момент, я думаю, есть много спекуляций. Но, откровенно говоря, пока не будет проведено полное расследование, никто не сможет действительно точно определить, что произошло", - сказал министр обороны США на пресс-конференции на Гавайях.

Министр добавил, что в среду он обсудил инцидент со своим датским коллегой, "и он сказал мне, что пройдет несколько дней, прежде чем он сможет направить соответствующую команду, чтобы осмотреть места происшествия и действительно попытаться определить как можно лучше, что произошло".

Остин заявил, что никаких предположений не будет сделано пока не будет получена дополнительная информация и проведения дальнейшего анализа. 

Читайте также: Шмыгаль оценил готовность Украины к отопительному сезону

Напомним, за сутки россияне убили восьмерых жителей Донбасса. С начала полномасштабного вторжения в Донецкой области погибли 909 жителей, еще 2 288 получили ранения.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK