Британия позаботится, чтобы Путин проиграл эту незаконную войну - Лиз Трасс

Премьер-министр Великобритании Лиз Трасс заявила, что "нельзя позволить Путину менять международные границы с помощью грубой силы".
 |  Автор: Мальцева Ольга
Британия позаботится, чтобы Путин проиграл эту незаконную войну - Лиз Трасс
Лиз Трасс / EPA / UPG

Утром, 30 сентября премьер-министр Великобритании Лиз Трасс сделала заявление накануне объявления Президентом Владимиром Путиным о признании украинских территорий российскими референдумов. Она заявила, что Великобритания никогда не признает Донецкую, Луганскую, Херсонскую и Запорожскую области чем-то другим, кроме как украинскими. Об этом сообщают в Sky News

Читайте также: Войска РФ в Лимане попали в окружение – ISW

"Владимир Путин в очередной раз совершил нарушение международного права с явным пренебрежением к жизни украинского народа, который он, как он утверждает, представляет.", - заявила Трасс. 

Она добавила, что Великобритания позаботится о том, чтобы Путин программ эту войну. 

"Нельзя позволить Путину менять международные границы с помощью грубой силы. Мы обеспечим, чтобы он проиграл эту незаконную войну", - сказала Трасс. 

Напомним, Алексей Резников анонсировал хорошие новости по итогам разговора с Остином. Глава Пентагона подтвердил, что США не признают "референдумы" на временно оккупированных территориях Украины.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK