Соправитель Боснии признал псевдореферендумы в Украине

Лидер боснийских сербов считает, что фейковый “референдум” оккупантов был законным
 |  Автор: Юрий Кобзар
Соправитель Боснии признал псевдореферендумы в Украине
Милорад Додик -- лидер боснийских сербов / EPA / UPG

Проведя постановочный псевдореферендум и на основе его фальшивых результатов незаконно аннексировав украинские территории, Россия "восстановила принципы устава ООН". Об этом пишут российские СМИ со ссылкой на заявление лидера боснийских Сербов Милорада Додика.

Читайте также: "Додик продолжает врать": Кулеба о возвращении луганской иконы

По словам Додика, мир должен уважать "решение" людей, под которым лидер боснийских сербов понимает фальшивые результаты фейкового голосования, симитированного оккупантами на захваченных территориях Донецкой, Луганской, Херсонской и Запорожской областей.

"Мир изменился, он больше не такой, как был раньше. Сейчас Россия сделала очень важное – восстановила принципы устава ООН и право народов на самоопределение, которое является высшим принципом международного права", – заявил Додик.

Читайте также: Россия пригрозила Боснии "примером Украины"

Следует отметить, что из-за особенностей государственного устройства Боснии и Герцеговины лидер сербской общины является не просто представителем своей этнической группы, а официальным лицом – соправителем государства. Фактический статус Додика – один из трех членов президиума, т.е. коллективного президента страны. В то же время мнение одного из членов президиума не является официальной позицией государства Босния и Герцеговина.

Напомним, Путин заявил, что его удивили и порадовали результаты псевдореферендума. В Кремле считают, что постановочное “голосование” прошло прозрачно и не вызывает сомнения.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK