Кремль решил не праздновать день рождения Путина – СМИ

После скандала с колесом обозрения Кремль решил не злить население
 |  Автор: Юрий Кобзар
Кремль решил не праздновать день рождения Путина – СМИ
Кремлю сейчас не до праздника / EPA / UPG

В Кремле решили не устраивать празднование дня рождения Владимира Путина, чтобы не злить население на фоне тяжелой военной ситуации. Об этом пишет российское оппозиционное издание “Медуза” со ссылкой на источник, близкий к Кремлю.

Читайте также: Путин перекладывает на Шойгу провалы в войне – ISW

"После открытия колеса обозрения быстро стало понятно, что сейчас никаких праздников лучше не проводить, не время. Губернаторы даже думают о том, чтобы урезать расходы на новогодние праздники — лишних денег сейчас ни у кого нет. Сидели же в ковид без елок, и сейчас можно посидеть", – заявил источник.

Другие собеседники издания, знакомые с ситуацией, отметили, что в этом году из администрации президента РФ в регионы не поступало никаких указаний о том, как нужно отмечать 70-летие Путина. На местах никаких масштабных мероприятий не планируется.

Напомним, в начале сентября, когда российская армия терпела самое масштабное поражение на фронте за последние месяцы, Путин делал вид, что ничего не происходит и принял участие в торжественном открытии колеса обозрения в Москве. Это вызвало бурю негодования в российском сегменте интернета.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK