Моравецкий: Россия находится в полной изоляции

Польский премьер также отметил, что российский газ стал проклятием для Европы, поэтому во время встречи ЕПС шла речь о том, чтобы он остался в прошлом.
Моравецкий: Россия находится в полной изоляции

Встреча Европейского политического сообщества в Праге подтвердила, что Россия находится в полной изоляции. Об этом во время пресс-конференции по завершении саммита ЕПС заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий, сообщает Укринформ.

“Этот саммит подтвердил, что Россия находится в полной изоляции и не только со стороны стран ЕС, но и других стран, в том числе и непосредственно граничащих с Россией. Все они осуждают российскую агрессию”, - отметил Моравецкий.

Он подчеркнул: все европейские лидеры соглашаются с тем, что агрессия России против Украины, а также ошибки в энергетической политике повлекли за собой инфляцию.

"Этот российский газ был как наркотик: наркодилер тоже продает свою продукцию по дешевке или отдает бесплатно, чтобы сделать зависимыми своих будущих жертв. И так действовала Москва последние несколько лет", - сказал Моравецкий.

Польский премьер также отметил, что российский газ стал проклятием для Европы, поэтому во время встречи шла речь о том, чтобы он остался в прошлом. Моравецкий подчеркнул: это это не только санкции, но и шаг по формированию мира без российской агрессии и зависимости от российских энергоносителей.

Ранее Моравецкий заявлял о необходимости отстранения Путина от власти. 

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK