ISW заявляет о подрыве стабильности режима Путина

В течение более чем 20 лет своего правления Путин пытался изобразить впечатление силы и контроля.
ISW заявляет о подрыве стабильности режима Путина
Иллюстративное фото / EPA / UPG

Информация о разногласиях внутри Кремля, обнародованная западными СМИ, стремительно распространяется в РФ и подрывает видимость стабильности режима президента России Владимира Путина. Об этом заявили в Институте изучения войны (ISW).

Читайте также: Путин сменил командующего армией РФ в Украине

Как отмечают военные аналитики, слухи о противостоянии в ближайшем окружении диктатора "подорвали впечатление силы и контроля", которые Путин пытался изобразить в течение более чем 20 лет своего правления.

"Некоторые российские милблогеры после резкой критики главы Чечни Рамзана Кадырова и руководителя ЧВК Вагнера Евгения Пригожина в сторону российского высшего военного командования начали предполагать, что в Кремле есть две фракции", - говорится в сообщении.

Отмечается, что Кадыров и Пригожин являются частью фракции, стремящейся продолжать войну и достигать своих идеологических целей независимо от цены.

Читайте также: Кремль отреагировал на подрыв Крымского моста

Вместе с тем, оппозиционная к ним фракция состоит из чиновников, которые хотят вести переговоры с Западом, чтобы сохранить свои активы и резиденции, но слишком боятся прямого противостояния с Путиным.

Как заявляют в Институте изучения войны, презентация фундаментальных разногласий в ближайшем окружении Путина и вызовы его решениям, даже если они тихие, могут изобразить диктатора слабым.

"Правдивость или ошибочность этой презентации менее важна, чем ее введение в аудиторию, на которую Путин больше всего полагается для дальнейшей поддержки в своей войне", - сообщили военные аналитики.

Напомним, ранее в ISW заявляли, что Путин пытается переложить ответственность за военные неудачи в Украине на министра обороны страны Сергея Шойгу. 

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK