"Не провоцируйте нас", - минобороны Беларуси обратилось к украинцам

В Министерстве обороны Беларуси обратились к украинцам с просьбой не делать "неправильных шагов и не "провоцировать", чтобы избежать войны.
 |  Автор: Мальцева Ольга
"Не провоцируйте нас", - минобороны Беларуси обратилось к украинцам
Виктор Хренин / Telegram

Министр обороны Беларуси Виктор Хренин заявил, чтобы Украина не делала "неправильных шагов и не "провоцировала", чтобы избежать войны. Об этом сообщается на официальной странице Министерства обороны Республики Беларусь. 

Читайте также: Шмыгаль назвал сроки восстановления электроснабжения по регионам

"Мы фиксируем, что наши соседи (украинцы) обеспокоились сегодня тем, что со стороны Вооруженных Сил Республики Беларусь могут осуществляться агрессивные действия. Речь идет о продолжающихся вбросах информации о якобы подготовке нападения с нашей стороны. У нас ответ на это был и остается один: не провоцируйте нас - мы с вами воевать не собираемся. Ни с литовцами, ни с поляками, ни тем более с украинцами мы воевать не хотим. Если и вы не хотите и не будете делать неправильных шагов, значит, войны не будет.", - заявил Хренин. 

Он добавил, что основным планом БР является оборона и напомнил об оговорках относительно провокаций со стороны Украины. 

"Наши планы - это планы обороны. На случай, если нападать будут на нас. Если хоть один метр белорусской земли будет подвергнут агрессии. Как было сказано Главнокомандующим, ответ будет мгновенным и жестким. Поэтому мы еще раз предостерегаем от провокаций. Вы не хотите с нами войны - мы не хотим ее тоже.", - сообщил министр обороны Беларуси. 

Читайте также: В ОП призвали украинцев ограничить потребление электроэнергии

Он также обратился к белорусам, процитировав самопровозглашенного президента Беларуси Александра Лукашенко: "ситуация сегодня не настолько обостренная, чтобы паниковать. Каждый сегодня на своем месте должен спокойно заниматься своим делом. Вооруженные Силы Республики Беларусь сделают все, чтобы обеспечить безопасность". 

Напомним, в Укрзализныце сообщили о задержке ряда поездов. В Укрзализныце сообщили, что в пути задерживаются 20 пассажирских поездов.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK