США дадут Украине средства ПВО - Байден

Президент США Джо Байден заверил Владимира Зеленского в том, что Вашингтон продолжит оказывать Киеву помощь, включая современные системы ПВО.
США дадут Украине средства ПВО - Байден

Президент США Джо Байден в разговоре с украинским коллегой Владимиром Зеленским пообещал предоставить Украине передовые системы ПВО. Об этом в понедельник, 10 октября, говорится в заявлении пресс-службы Белого дома. 

При этом, он выразил осуждение ракетных ударов России по территории Украины, в том числе по Киеву, и пообещал продолжать оказывать Украине поддержку, необходимую для самообороны.

 

"Президент Байден намерен продолжать оказывать Украине поддержку, необходимую для самообороны, включая передовые системы противовоздушной обороны", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте Белого дома.

Байден также осудил массовые ракетные удары российских войск по всей территории Украины, произошедшие 10 октября, и выразил соболезнования погибшим и пострадавшим в результате этих атак.

Президент США также отметил свое постоянное взаимодействие с союзниками и партнерами с целью продолжения наложения санкций на Россию, привлечения России к ответственности за ее военные преступления и зверства, а также предоставления Украине безопасности, экономической и гуманитарной помощи.

Ранее Зеленский сообщил, что говорил с Байденом о предоставлении современных систем ПВО Украине. 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK