Лиз Трасс инициирует саммит стран-членов НАТО

Глава британского правительства выступит с данным призывом во вторник на встрече лидеров государств Группы семи (G7) в онлайн-формате.
Лиз Трасс инициирует саммит стран-членов НАТО

Премьер-министр Великобритании Лиз Трасс инициирует экстренный саммит стран - членов НАТО из-за ракетных ударов России по Украине. Об этом в понедельник, 10 октября, пишет Reuters. 

Также Лиз Трасс намерена попросить европейских политиков усилить санкционное давление на Россию и более активно поддерживать Украину в войне с РФ.    "Владимир Путин мобилизовал дополнительные войска и выступил с ядерными угрозами после контрнаступления Украины с целью вернуть себе территорию на востоке страны. Со своей стороны мы не должны ни на йоту ослаблять свою решимость помочь им победить", - сказала Трасс.   Трасс подчеркнула, что российские ракетные удары по гражданским объектам Украины -  неприемлемы.   Ранее премьер Британии Лиз Трасс заявила, что британское правительство "никогда не признает Донецкую, Луганскую, Херсонскую и Запорожскую области ничем иным, кроме как территорией Украины".
Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK