Войска и технику Беларуси перебрасывают к границе с Украиной - СМИ

В белорусском Ельске (17 км от границы с Украиной) запланированы военные учения.
Войска и технику Беларуси перебрасывают к границе с Украиной - СМИ
Иллюстративное фото / EPA / UPG

Во вторник, 11 октября, стало известно о военных учениях в белорусском Ельске, который находится всего в 17 км от границы с Украиной. По сообщению СМИ, в город прибудет дополнительная колонна военной техники. Об этом сообщает издание "Беларускі Гаюн"

По нашей информации, в Ельске (Гомельская область, Беларусь) в ближайшие дни пройдут учения возле зданий местного ГАИ и райисполкома - говорится в сообщении

В музыкальной школе, находящейся рядом с этими зданиями, отменили занятия. По данным журналистов, во дворе местного ГАИ были замечены милиционеры с автоматами.

Читайте также: НАТО и страны ЕС рассматривают возможную агрессию против Беларуси - Лукашенко

Новая колонна военной техники должна прибыть в Ельск уже завтра, 12 октября. Местным жителям власти рекомендуют воздержаться от движения по главным дорогам. Дополнительное поручение было выдано руководителям местных предприятий и организаций - они должны запретить своим работникам фиксировать на телефоны движение военной техники.

Напомним, в понедельник, 11 октября, самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко поручил провести проверку Вооруженных сил.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK