Путин заявил главе МАГАТЭ об "излишней политизации" захвата ЗАЭС

Глава Кремля считает, что действия российских оккупантов относительно захвата украинских АЭС - слишком "политизированы".
Путин заявил главе МАГАТЭ об "излишней политизации" захвата ЗАЭС

Кремль видит "излишнюю политизацию" всех вопросов, которые связаны "с атомной деятельностью". Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с генеральным директором МАГАТЭ Рафаэлем Гросси, сообщает провластное информагентство РИА Новости во вторник, 11 октября.

"Конечно, мы видим, что сегодня наблюдаются элементы излишней опасной политизации всего, что связано с атомной деятельностью. Мы очень рассчитываем на то, что и при ваших усилиях нам удастся риторику на этот счет снижать, приводить в нормальное состояние эту сферу нашей деятельности, сотрудничества, несмотря на все турбулентности и сложные процессы, которые происходят на мировой арене" - отметил он.

Как уже сообщалось, Путин издал указ, которым приказал экспроприировать Запорожскую атомную станцию, расположенную на оккупированных РФ территориях.

После этого решения советник главы Офиса президента Михаил Подоляк призвал немедленно наложить санкции на Росатом и атомную промышленность России.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK