Си Цзиньпин объявил об ускорении развития армии Китая

Глава КНР хочет быстрее модернизировать военную теорию, подготовку военнослужащих и вооружения.
Си Цзиньпин объявил об ускорении развития армии Китая

Глава КНР Си Цзиньпин во время выступления на открывшемся в воскресенье выступлении на ХХ съезде Коммунистической партии Китая (КПК) заявил о стремлении в более быстром темпе развивать Вооруженные силы КНР. Об этом сообщает Associated Press.

"Мы будем работать быстрее, чтобы модернизировать военную теорию, подготовку военнослужащих и вооружения. Мы нарастим стратегический военный потенциал", - говорит глава КНР.

Также он пообещал, что КПК приложит больше усилий для технологического развития страны и укрепления продовольственной безопасности и каналов поставок товаров для промышленности.

Он отметил, что Китай достигнет технологической "самодостаточности и могущества" за счет развития образовательной системы и приглашения иностранных экспертов. Си Цзиньпин также говорил о планах запуска "значительных национальных проектов", но не уточнил, о каких именно проектах идет речь.

Напомним, в Пекине в воскресенье, 16 октября, начался ХХ съезд Коммунистической партии Китая, на котором будут подведены итоги деятельности партии за последние пять лет и будут намечены основные направления деятельности партии и страны на предстоящий пятилетний период.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK