В Бельгии предупредили о возможном отключении света

Премьер-министр Бельгии предупредил об отключении света, если цены на энергоносители будут ограничены.
В Бельгии предупредили о возможном отключении света

Премьер-министр Бельгии Александер Де Кроо предупредил, что ограничение цен на электроэнергию, которе требует оппозиция, может привести к продаже электроэнергии на других рынках и отключениям ее в стране. Об этом сообщает Reuters.

Правительство Бельгии настаивает на общеевропейском ограничении цен на электроэнергию с марта, но пока нет единого подхода к борьбе со стремительным ростом затрат на энергию на континенте.

"Если бы мы ограничили цены на электроэнергию в Бельгии, она бы продавалась в соседних странах, где цены не были бы на том же уровне, – сказал Де Кроо. – Есть риск обесточивания, поскольку электроэнергию продавали бы в другом месте".

Ранее сообщалось, что жителей Киевщины просят экономить электричество, чтобы избежать отключений. 15 октября враг снова нанес удар по объектам энергетики в Киевской области. Есть вероятность перебоев в энергосистеме.

Отметим, что работу энергосистемы удалось стабилизировать в течение пары дней после массированных ударов РФ, что дало возможность отказаться от веерных отключений.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK