На границе в Турцией задержали сотню голых нелегалов

Греция и Турция обвинили друг друга в жестокости и в нечеловеческом отношении к мигрантам, которые пытались пересечь границу ЕС.
На границе в Турцией задержали сотню голых нелегалов

Министр миграции Греции Нотис Митарачи заявил о задержании на турецкой границе 92 мигранта, которых в Турции раздели догола и заставили плыть в лодках в сторону Греции. В подтверждение этого заявления чиновник в воскресенье, 16 октября, опубликовал в Twitter соответствующее фото.

“Поведение Турции по поводу 92 мигрантов, которых мы спасли на границе, является позором для цивилизации. Мы ожидаем, что Анкара расследует инцидент и наконец-то защитит свои границы с ЕС”, - написал министр.

По словам мигрантов, как пишет Associated Press, турецкие власти доставили их к границе. Затем заставили раздеться догола, сесть на лодки и пересечь реку Эврос, являющейся границей между Турцией и Грецией.

В Турции этот случай назвали "фейковыми новостями". Спикер президента Турции Фахреттин Алтун заявил, что это организовала греческая сторона.

"Греция еще раз показала всему миру, что она не уважает достоинство беженцев, размещая фотографии этих угнетенных людей, которых она депортировала", - сказал он.

Накануне сообщалось, что в Турции спасли более сотни мигрантов, находившихся в море.

Перед этим в Эгейском море затонула лодка с мигрантами. На борту пребывало около 80 человек - беженцев из Афганистана, Ирана и Ирака. Большинство из них считают пропавшими без вести.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK