США готовят санкции против Ирана из-за поставок оружия РФ - СМИ

Американское правительство планирует ввести ограничения против Тегерана за его помощь Москве.
США готовят санкции против Ирана из-за поставок оружия РФ - СМИ

Правительство США планирует ужесточить санкции против Ирана за помощь России. В частности, за возможные поставки баллистических ракет. Об этом в пятницу, 17 сентября, сообщило издание Politico со ссылкой на слова чиновника из администрации американского президента.

"Мы совершенно точно собираемся наложить санкции на любого, кто помогает иранцам помогать россиянам убивать украинцев", - отметил он.

Администрация Джозефа Байдена в прошлом разглашала информацию о продаже Ираном оружия в Россию и давала понять, что это приведет к санкциям, отметчает издание.

Источник не сообщил о каких именно санкциях идет речь. СМИ предполагает, что в них войдут экономические ограничения и меры экспортного контроля. В сообщении также говорится, что ограничения будут направлены против третьих сторон, которые помогают Ирану и России.

Как уже сообщалось раньше, советник главы Офиса президента Михаил Подоляк заявил, что Иран несет прямую ответственность за убийства украинцев. По его словам, это "тот случай, когда санкций уже мало".

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK