В Вашингтоне один из прибережных районов начал сползать в океан

В американском штате Вашингтон один из прибрежных районов начал сползать в океан.
В Вашингтоне один из прибережных районов начал сползать в океан
Кадр из видео Вести.Ru
Часть возвышенности прямо вместе с землей, деревьями и небольшим домом обрушилась вниз. Жертв нет, однако у жителей соседних домов нет света и воды. 

Жителей опасного района эвакуируют. Существует вероятность, что их дома также вскоре будут разрушены. 

***

В конце октября - немногим более чем за неделю до президентских выборов в США на северо-восточное побережье страны обрушился новый разрушительный ураган - Сэнди. В результате погибли более 110 человек, десятки тысяч людей остались без крыши над головой. За неделю до того, как обрушиться на США,  Сэнди "побывал"  на Ямайке, Гаити и Кубе. В результате урагана в регионе погибли почти 200 человек.

В Нью-Йорке ничего подобного урагану Сэнди, который пресса окрестила Франкенштормом, не случалось более ста лет.  Уровень воды на улицах города поднялся до исторически рекордной отметки, семь линий нью-йоркского метро оказались полностью затопленными. 29 октября количество звонков на номер 911 в мегаполисе превышало 10 тысяч звонков в полчаса. На востоке Манхэттена из-за урагана произошел взрыв на электростанции, немалая часть города осталась без  электричества. В  результате урагана Сэнди в затопленном Куинсе - самом большом по территории и втором по населению районе Нью-Йорка - возник масштабный пожар. В течение нескольких часов огонь полностью выгорело несколько кварталов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK