Пока нет подтверждения передачи иранских ракет РФ - Пентагон

В СМИ появилась информация, что Иран в ближайшее время может поставить России несколько сотен ракет ближнего действия Zolfaghar и Fateh 110 класса земля-земля и еще больше дронов-камикадзе.
Пока нет подтверждения передачи иранских ракет РФ - Пентагон

Министерство обороны США пока не может подтвердить информацию о том, что Иран заключил с Россией соглашение о продаже ракет класса земля-земля в дополнение к еще большему количеству беспилотников. Об этом во вторник, 18 октября, шла речь на брифинге представителя Пентагона бригадного генерала Патрика Райдера, пишет CNN.

"Я видел сообщения в СМИ. У меня нет никакой информации, которая бы это подтверждала", - сказал Райдер в ответ на вопрос журналистов о поставках вооружения Ираном России.

Ранее информагентстсво Reuters со ссылкой на двух высокопоставленных иранских чиновников и двух иранских дипломатов сообщило, что Иран в ближайшее время может поставить России несколько сотен ракет ближнего действия Zolfaghar и Fateh 110 класса земля-земля и еще больше дронов-камикадзе.

На Западе не исключили, что появление иранских ракет в дополнение к беспилотникам в арсенале Москвы в войне с Украиной усилит напряженность в отношениях между Ираном и США и другими западными государствами.

Напомним, в МИД Ирана отрицают поставки дронов России, с помощью которых оккупанты атакуют украинские города.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK