В NYT назвали возможные сроки освобождения Херсона

Украинские военнослужащие продолжают активное наступление на востоке и юге нашей страны, вытесняя оккупантов.
В NYT назвали возможные сроки освобождения Херсона

Следующие шесть недель могут принести успех украинским военным и те могут получить возможность значительно продвинуться вперед на Донбассе и вернуть под влияние Киева Херсон.  Об этом в четверг, 20 октября, пишет The New York Times.

Как пишет издание, в Вашингтоне считают, что боевые действия, вероятно, продлятся еще несколько месяцев.

Американские чиновники считают, что украинское наступление может в скором времени заставить российские силы в Херсоне отступить за Днепр. Как пишет NYT, военное командование РФ уже согласно отступить, покинув город, но Путин пока не дал на это согласия.

Также отмечается, что ВСУ могут продвигаться в Луганской области, где, возможно, удастся окружить и прорвать российские оборонные рубежи и взять под контроль важную трассу, по которой РФ осуществляет поставки своих вооруженных сил.

Говоря о факторах, влияющих на ход событий, специалисты также указали на сложную логистику россиян, отсутствие скоординированного передвижения, недостаточная подготовка мобилизованных.

Среди факторов, которые также будут влиять на ход войны, в газете называют сложные погодные условия, степень готовности главы Кремля Владимира Путина к эскалации, единство Европы на фоне резкого роста цен на энергоносители, а также потенциальное изменение политической ситуации в США после промежуточных выборов в ноябре.

"Впрочем, даже потеряв темпы, РФ еще не проиграла войну. Ее армия все еще может проводить широкомасштабные артиллерийские операции и пополнять силы за счет принудительной мобилизации", - отмечается в статье. 

Ранее США оценили вероятность нападения на Украину со стороны Беларуси. 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK