Глава Пентагона провел телефонные разговоры с Шойгу и Резниковым: что известно

Во время разговора с Резниковым, Ллойд отметил неизменную поддержку международного сообщества в развитии прочности Украины.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Глава Пентагона провел телефонные разговоры с Шойгу и Резниковым: что известно
Ллойд Остин / EPA / UPG

Сегодня, 21 октября министр обороны США Ллойд Остин провел телефонный разговор с министром обороны Российской Федерации Сергеем Шойгу, а также с министром обороны Украины Алексеем Резниковым. Об этом сообщают в пресс-службе Пентагона. 

Читайте также: В Австрии рашисты повредили инсталляцию об Украине

Ллойд Остин III провел телефонный разговор с министром обороны России Сергеем Шойгу. 

"Министр Остин подчеркнул важность сохранения линий связи в условиях войны, которая продолжается против Украины", - сообщили в Пентагоне.

Остин провел также телефонный разговор с Алексеем Резниковым. Он заявил о преданности и поддержке США для Украины в противостоянии российской агрессии. 

"Министр обороны США Ллойд Остин III в телефонном разговоре с Министром обороны Украины Алексеем Резниковым подтвердил непоколебимую преданность США поддержке способности Украины противостоять российской агрессии", - говорится в сообщении. 

Читайте также: Кулеба призвал парламенты всех стран признать Голодомор геноцидом

Министр обороны США отметил неизменную поддержку международного сообщества в развитии прочности Украины и обеспечении ее способности защищать себя в будущем. 

Напомним, в Черном и Азовском морях на боевом дежурстве находится 7 кораблей РФ. Россия держит на боевом дежурстве 7 кораблей в Черном и Азовском морях, продолжая выключать системы автоматической идентификации на гражданских судах.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK