Хакеры опубликовали документы ядерной программы Ирана

Хакеры грозили обнародовать данные, если не освободят всех политзаключенных и задержанных протестующих.
Хакеры опубликовали документы ядерной программы Ирана

Хакеры из группы Black Reward опубликовали документы о ядерной программе Ирана, сообщает Iran International.

 

Хакеры заявили, что сломала систему электронной почты иранской компании Nuclear Power Production and Development. Они потребовали освободить всех политзаключенных и задержанных протестующих, в противном случае они пригрозили опубликовать около 50 гигабайт данных о ядерной программе. Но власти Ирана проигнорировали их требования, поэтому хакеры начали публиковать данные.

"Опубликованные документы содержат контракты иранской компании по производству и развитию атомной энергии с отечественными и зарубежными партнерами, графики управления и эксплуатации Бушерской АЭС, идентификационные данные и платежные квитанции инженеров и сотрудников компании, а также паспорта и визы иранских и российских специалистов Бушерской электростанции", - говорится в сообщении.

Кроме того, хакеры Black Reward вломали электронную почту руководителей и сотрудников Press TV, международного правительственного англоязычного канала новостей.

Ранее США, Британия и Франция признали поставки Ираном беспилотников России нарушением резолюции Совета безопасности ООН, которая одобрила ядерную сделку 2015 года между Ираном и мировыми державами. 

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK