Иран готов сотрудничать в расследовании поставок России иранских дронов

Официальный Иран даже после многочисленных обвинений продолжает настаивать на том, что не вооружает Российскую Федерацию.
Иран готов сотрудничать в расследовании поставок России иранских дронов

Глава МИД Ирана Хусейн Амир-Абдоллахиан заявил, что его страна готова направить военных экспертов в Украину, чтобы те приняли участие в расследовании, в рамках которого Тегеран обвиняют в отправке дронов-камикадзе в Россию. Об этом в понедельник, 24 октября, сообщает IRNA.

По информации издания, об этом глава иранского МИД сообщил на 18-й сессии Генеральной ассамблеи Ассоциации информационных агентств Азиатско-Тихоокеанского региона (OANA). 

 

В частности, дипломат подтвердил готовность его страны вести прямые переговоры с Украиной по этому вопросу и сказал, что передал это главе европейского внешнеполитического ведомства Жозепу Боррелю.

"Я подчеркнул господину Боррелю, что если... нам станет ясно, что Россия использовала иранские беспилотники в войне против Украины, мы точно не останемся равнодушными к этому вопросу", - сказал Амир-Абдоллахиан. 

Ранее сообщалось, что мобилизованных в России начали снабжать бронежилетами и шлемами иранского производства. 

Напомним, США, Британия и Франция признали поставки Ираном беспилотников России нарушением резолюции Совета безопасности ООН, которая одобрила ядерную сделку 2015 года между Ираном и мировыми державами. 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK