Стало известно имя человека, который публично критиковал действия Путина - WP

Человеком, который публично критиковал действия Путина, оказался Пригожин. Его критика подчеркивает шаткое положение российского военного руководства.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Стало известно имя человека, который публично критиковал действия Путина - WP
Владимир Путин / EPA / UPG

Доверенное лицо, которое недавно рассказало президенту России Владимиру Путину о том, как его военные ведут войну в Украине, оказался Евгений Пригожин. Об этом сообщают в Washington Post со ссылкой на чиновников из США, которые поделились информацией с изданием. 

Читайте также: "Вагнеровцы" массово привлекают на войну заключенных с ВИЧ и гепатитом C - ГУР

Чиновники на условиях анонимности добавили, что критика Пригожина перекликается с тем, что он говорил публично в течение нескольких недель.

Способность Пригожина делиться с Путиным резкой критикой российских военных усилий в частной обстановке, свидетельствует о том, что его влияние растет по мере того, как война Кремля терпит поражение. 

"Это также подчеркивает шаткое положение формального руководства российского оборонного ведомства, которое попало под огонь критики со стороны Пригожина и других после месяцев ошибок и потерь на поле боя.", - говорится в публикации. 

Читайте также: В Николаеве задержали российское “подполье”

Согласно докладу американской разведки, Пригожин высказывал мнение, что Министерство обороны России слишком полагается на Вагнера и не дает группе наемников достаточно денег и ресурсов для выполнения ее миссии в конфликте, утверждают люди, которые ознакомились с докладом.

"Решение Пригожина противостоять Путину является лишь последним признаком его недовольства", - сообщают чиновники.

Для справки. Евгений Викторович Пригожин - это российский бизнесмен, владелец кейтерингового бизнеса, основатель фабрики троллей из Ольгина, одна из ключевых фигур в российско-украинской информационной войне.

Напомним, Владимира Путина начал критиковать человек из ближайшего окружения. Согласно данным американской разведки, Владимира Путина критикует человек из его ближайшего окружения.

Ранее сообщалось, что Чехия закрыла въезд для россиян. Теперь российские туристы не смогут свободно летать в Чехию. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK