Украину пригласили на ноябрьский саммит НАТО

Именно Украина и вызванные войной проблемы безопасности будут основной темой встречи
 |  Автор: Юрий Кобзар
Украину пригласили на ноябрьский саммит НАТО
Иллюстративное фото / facebook.com/NATO

Украину пригласили принять участие в саммите министров иностранных дел стран-участниц НАТО, который состоится в конце ноября в Румынии. Об этом сообщает румынское издание Аgerpres.

Читайте также: В НАТО отреагировали на слова РФ о грязной бомбе Украины

Так, на саммит, помимо стран-участниц, приглашены Украина, Молдова, Грузия, Финляндия, Швеция и Босния и Герцеговина. Встреча, которая состоится 29-30 ноября в Бухаресте, будет включать четыре сессии, посвященные в основном теме войны в Украине и связанным с ней вызовам для Европы, а также вопросам энергетической безопасности.

Следует отметить, что именно в Румынии состоялся саммит НАТО 2008 года, впоследствии получивший печальную известность. Именно на том саммите с одной стороны впервые было заявлено о евроатлантическом будущем Украины, но с другой стороны не было предоставлено плана для членства, что, как считается, дало Кремлю сигнал о возможности безнаказанной агрессии против Украины.

Напомним, в НАТО заявили, что победа Путина в войне будет считаться поражением Альянса. Поэтому там будут поддерживать Украину, ведь если Зеленский прекратит воевать – Украина перестанет существовать как независимое государство.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK