Демократы отозвали скандальное письмо к Байдену об Украине

Утверждается, что отправка письма изначально была ошибкой
 |  Автор: Юрий Кобзар
Демократы отозвали скандальное письмо к Байдену об Украине
Джо Байден / EPA / UPG

Группа депутатов из левого крыла Демократической партии США отозвала свое письмо к президенту Джо Байдену, в котором они призывали пересмотреть политику в отношении Украины и начать прямые переговоры с Россией. Об этом говорится в заявлении главы левого крыла демократов в Палате представителей Прамилы Джаяпал.

Читайте также: Резников анонсировал новый пакет помощи от США

"Письмо было составлено несколько месяцев назад, но, к сожалению, сотрудники опубликовали его без предварительной проверки. Как председатель фракции, я беру на себя ответственность за это", – заявила она.

Джаяпал отметила, что на днях лидер конкурирующей Республиканской партии в Палате представителей Кевин Маккарти заявил о возможном уменьшении поддержки Украины в случае победы республиканцев на ближайших выборах.

Читайте также: Байден заявил о намерении баллотироваться

"Близость во времени этих заявлений создала неприятное впечатление, что демократы, которые решительно и единодушно поддерживали и голосовали за каждый пакет военной, стратегической и экономической помощи украинскому народу, каким-то образом присоединились к республиканцам, которые стремятся прекратить поддержку Штатами Зеленского и украинских сил", – посетовала Джаяпал.

Напомним, в письме, которое накануне левые демократы отправили Байдену, содержался призыв к переговорам с РФ и пересмотру отношений с Украиной.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK