Молдова начала экономить электроэнергию

Молдаван призвали не пользоваться лифтами и эскалаторами в часы пик по причине возможных отключений света.
Молдова начала экономить электроэнергию

Нацкомиссия по чрезвычайным ситуациям Молдовы утвердила меры экономии электроэнергии во время кризиса. Молдаван попросили не пользоваться лифтами в определенные часы, снизить температуру в помещениях, ограничить работу эскалаторов и сократить освещение в домах. Об этом сообщает молдовское издание Newsmaker во вторник, 25 октября.

СМИ сообщает, что жителям страны рекомендовали не пользоваться лифтами с 7:00 до 11:00 и с 18:00 до 23:00 по причине возможного отключения электроэнергии. Администраторам жилых домов и других построек, у которых есть лифт, поручили повесить объявление с рекомендацией не пользоваться лифтом в часы пик.

В коммерческих и общественных домах температуру воздуха должны снизить до 19°C, а в нерабочее время - до 15°C.

Нацкомиссия рекомендует на 30% сократить освещение внутри зданий, отключить фонтаны, витрины, декоративное освещение, рекламу и выключать эскалаторы с 7:00 до 11:00 и с 18:00 до 23:00.

Предприятиям, которые используют электрические печи, рекомендуется пользоваться ими не в час пик.

Компании водоснабжения и канализации урегулируют режим работы насосов водохранилищ таким образом, чтобы минимизировать потребление электроэнергии с 07:00 до 11:00 и с 18:00 до 23:00, полностью используя потенциал водохранилищ.

Напомним, министр инфраструктуры Молдовы Андрей Спыну анонсировал, что страна уже с понедельника, 24 октября, столкнется с дефицитом электроэнергии. Причина этого заключается в атаках российских оккупантов, направленные на объекты энергетической инфраструктуры Украины.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK