В США отозвали письмо к Байдену о переговорах с РФ

Письмо к американскому президенту было опубликовано без предварительной проверки, пояснила Прамила Джаяпал.
В США отозвали письмо к Байдену о переговорах с РФ

Группа из 30 представителей левого крыла Демократической партии США отозвала письмо к президенту Джо Байдену, где они призвали пересмотреть политику в отношении Украины и начать прямые переговоры с Россией. Об этом говорится в заявлении главы Прогрессивной фракции Конгресса Прамилы Джаяпал, обнародованном во вторник, 25 октября.

 

"Письмо было составлено несколько месяцев назад, но, к сожалению, сотрудники опубликовали его без предварительной проверки. Как председатель фракции, я беру на себя ответственность за это", – отметила Джаяпал.

Она добавила, что письмо было опубликовано в то время, когда лидер республиканского меньшинства в Палате представителей Кевин Маккарти заявил о возможном уменьшении поддержки Украины в случае победы его партии на промежуточных выборах.

"Временная близость этих заявлений создала неприятное впечатление, что демократы, которые решительно и единодушно поддерживали и голосовали за каждый пакет военной, стратегической и экономической помощи украинскому народу, каким-то образом присоединились к республиканцам, которые стремятся прекратить американскую поддержку президента Зеленского и украинских сил", – подчеркнула Джаяпал.

По ее словам, любая война заканчивается дипломатией, и эта закончится после победы Украины.

Ранее министр обороны Алексей Резников анонсировал новый пакет помощи от США. Об этом стало известно после его переговоров с главой Пентагона Ллойдом Остином.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK