Джо Байден примет участие в саммите G20

Белый дом подтвердил участие Байдена в саммите G20 и анонсировал его визит в Египет и Камбоджу.
Джо Байден примет участие в саммите G20

Президент США Джо Байден примет участие в саммите G20, который пройдет в ноябре в Индонезии и посетит перед этим Египет и Камбоджу. Об этом в пятницу, 28 октября, сообщается на сайте Белого дома со ссылкой на заявление пресс-секретаря Карин Жан-Пьер.

Она уточнила, что 11 ноября по пути на Бали американский лидер примет участие в климатической конференции Организации Объединенных Наций, которая состоится на египетском курорте Шарм эш-Шейхе, а 12-13 ноября посетит столицу Камбоджи Пномпень, где посетит ежегодный саммит США-АСЕАН.

Темами контактов Байдена с коллегами по G20 Белый дом назвал "глобальные последствия войны Путина в Украине, в том числе для энергетической и продовольственной безопасности, изменение климата, а также ряд других приоритетов, значимых для восстановления мировой экономики".   Байден ранее дал понять, что не видит смысла встречаться на Бали с Путиным, если тот также решит туда приехать. 

Напомним, на саммит G20 приглашены главы всех стран-участниц, в числе которых и Путин. Кроме того, на саммит приглашен президент Украины Владимир Зеленский.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK