Общение Путина и Эрдогана о "зерновой сделке" пока не планируется - Песков

В Совместном координационном центре в Стамбуле уточняют организацию работы в связи с приостановкой участия России в зерновой сделке.
Общение Путина и Эрдогана о "зерновой сделке" пока не планируется - Песков

Общение Путина и Эрдогана из-за приостановки участия РФ в зерновой сделке пока не планируется. Об этом заявил путинский спикер Дмитрий Песков, передает кремлевское агентство ТАСС.

"Контактов Путина и Эрдогана из-за приостановки участия РФ в зерновой сделке пока нет в планах, заявил Песков", - говорится в сообщении.

 

Вместе с тем сообщается, что в Стамбуле уточняют дальнейшие действия в связи с заявлением МИД РФ.

"В Совместном координационном центре в Стамбуле уточняют организацию работы в связи с приостановкой участия России в зерновой сделке, сообщил источник", - пишет ТАСС.

 

Напомним, Россия объявила, что останавливает участие в реализации "зернового соглашения" якобы из-за "теракта" в Севастопольской бухте в субботу утром. Минобороны РФ объявило, что целью атаки якобы стали корабли Черноморского флота, задействованные в обеспечении безопасности зернового коридора.

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Россия нашла надуманный повод, чтобы выйти из "зернового соглашения", и призвал государства мира потребовать от РФ прекратить голодные игры и вернуться к своим обязательствам.

Глава Офиса президента Андрей Ермак отметил примитивность российского шантажа во всем, в том числе и в вопросах продовольствия.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK