Швейцарские железные дороги установили мировой рекорд

Ретийская железная дорога войдет в Книгу рекордов Гиннесса как путь, по которому прошел "самый длинный в мире пассажирский поезд".
Швейцарские железные дороги установили мировой рекорд

В Швейцарии установлен рекорд самого длинного в мире пассажирского поезда. Об этом в воскресенье, 30 октября, пишет Swissinfo.

Состав проехал в субботу по одному из самых живописных участков Ретийской железной дороги: по маршруту Альбула/Бернина из Преды в Берген. Включенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО в 2008 году, маршрут проходит через 22 туннеля и 48 мостов. Весь путь занимает более часа. 

В составе поезда было четыре локомотива и 100 вагонов. Общая протяженность составила 1910 метров. Предыдущий рекорд установили в 1991 году, и тогда поезд составлял 1732 метра.

"Самый длинный поезд управлялся слаженной работой семи машинистов. Они должны были точно скоординировать свои действия: разгонять поезд или, наоборот, тормозить его одновременно. При этом вес поезда составил около трех тысяч тонн", - сказано в сообщении. 

При этом, машинисты рассказали, что труднее всего было тормозить состав. 

Директор Ретийской железной дороги Ренато Фашиати сказал, что идея установить рекорд возникла из желания подчеркнуть некоторые инженерные достижения Швейцарии и отметить 175-летие швейцарских железных дорог.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK