Мобилизованные россияне не имеют патронов к выданному оружию - БР

Российские логисты вынуждены будут перебрасывать на позиции мобилизованных два типа боеприпасов для оружия, что усложнит и так напряженную ситуацию с логистикой.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Мобилизованные россияне не имеют патронов к выданному оружию - БР
Иллюстративное фото / EPA / UPG

С середины октября Россия отправила несколько тысяч недавно мобилизованных резервистов на линию фронта в Украине. Во многих случаях они плохо экипированы. В сентябре российские офицеры были обеспокоены тем, что некоторые недавно мобилизованные резервисты прибывают в Украину без оружия. Об этом сообщают в Министерстве обороны Великобритании. 

Читайте также: За утро силы ПВО сбили 44 из 50 российских ракет: детали

Данные из открытых источников свидетельствуют о том, что винтовки, которые были выданы мобилизованным резервистам - это АКМ, оружие, впервые представленное в 1959 году. Многие из них, вероятно, находятся в едва пригодном для использования состоянии из-за плохого хранения.

В разведке добавили, что АКМ стреляет патронами калибра 7,62 мм, а регулярные боевые части России в основном вооружены 5,45-мм автоматами АК-74М или АК-12.

"Интеграция резервистов с контрактниками и ветеранами боевых действий в Украине будет означать, что российские логисты будут вынуждены перебрасывать на передовые позиции два типа боеприпасов для стрелкового оружия, а не один. Это, вероятно, еще больше усложнит и без того напряженную систему логистики России", - добавляют в разведке. 

Напомним, в Генштабе сообщают, что оккупанты вывозят из Херсонщины вышки мобильной связи. С помощью украинских вышек россияне хотят наладить и расширить покрытие так называемых национальных операторов связи на Донбассе.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK