Путин прокомментировал срыв "зерновой сделки"

Дроны, которые якобы атаковали Черноморский флот, "частично шли в коридоре, в котором вывозится зерно", утверждает российский правитель.
Путин прокомментировал срыв "зерновой сделки"

Президент России Владимир Путин впервые сделал заявление относительно выхода страны-агрессора из "зернового соглашения". Об этом шла речь в ходе его пресс-конференции в понедельник, 31 декабря.

  Правитель РФ акцентировал, что Москва "не прекращает участие в "зерновой сделке", а приостанавливает его".

При этом он привел несколько "причин" такого решения.

"Процентов 34 зерна попадает в Турцию, 35 - в страны ЕС и только 3-4%, иногда до 5% шло в пользу беднейших стран. Послушайте, разве для этого мы все делали?", - сказал Путин.

Российский лидер заявил, что беспилотники, которые якобы атаковали Черноморский флот, "частично шли в коридоре, в котором вывозится зерно". В связи с этим, по его словам, РФ приостанавливает участие в сделке, чтобы "обеспечить безопасность судов".

"Если Украина долбанет по этим судам, виноваты будем мы, не вспоминая, чем это вызвано, а вызвано это угрозой для этого гуманитарного коридора", - сказал российский президент.

Напомним, ранее посол Украины в Турции Василий Боднар заявил, что "зерновое соглашение" после выхода из него России фактически продолжает действовать, поскольку выход РФ из договоренностей не означает, что они заблокированы.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK