Турция и Россия подтвердили возобновление "зерновой сделки"

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган подтвердил возобновление "зерновой сделки". В Минобороны РФ также подтвердили информацию.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Турция и Россия подтвердили возобновление "зерновой сделки"
Реджеп Таипа Эрдоган / facebook

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил о возобновлении работы "зернового коридора", как это было раньше. Об этом сообщает международное информационное Агентство Анадолу. 

Читайте также: "Ты защищаешь страну идиотов", - ГУР перехватил разговор оккупанта с женой

Президент Турции заявил, что вчера говорил с президентом России Владимиром Путиным по зерновому коридору, а сегодня поговорит с президентом Украины Владимиром Зеленским.

"В процессе, в котором мы находимся, мы не позволим, чтобы у нас забрали даже один камешек, не говоря уже о потере нашего коллеги", - заявил Эрдоган. 

В то же время в Министерстве обороны РФ заявили, что Россия возобновляет действие через "зерновой коридор", который был приостановлен из-за взрывов в Севастополе. Они добавили, что благодаря Турции и ООН были получены "письменные гарантии" от Украины относительно неиспользования зернового коридора для ведения боевых действий против РФ.

Читайте также: Россия просчиталась с иранскими дронами - ОП

Напомним, 29 октября РФ заявила о выходе из "зернового соглашения". Причиной такого шага назван "теракт против кораблей Черноморского Флота и гражданских судов" в Севастополе.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK