СМИ узнали, кто убедил Путина напасть на Украину

До последнего момент российские элиты не знали о готовящемся нападении
 |  Автор: Юрий Кобзар
СМИ узнали, кто убедил Путина напасть на Украину
Путин и Патрушев / EPA / UPG

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев и директор ФСБ Александр Бортников убедили президента Владимира Путина в необходимости начать полномасштабное вторжение в Украину. Об этом пишет The Times со ссылкой на информированные источники в российской власти.

Читайте также: Рак и болезнь Паркинсона - The Sun о здоровье Путина

По информации неназванных источников, Патрушев и Бортников пришли к общему мнению, что из-за старения Путина истекает возможность для окончательного решения “украинской проблемы”.

К середине прошлого года ближайшее окружение Путина утвердтилось во мнению, что Украину нужно атаковать, пишет издание. После этого кремлевским ястребам оставалось только убедить самого Путина и подготовить силы для вторжения.

Читайте также: У Путина есть три двойника – ГУР

Примечательно, что министра обороны Сергея Шойгу источники называют “колеблющимся исполнителем”. При этом основная масса российской околополитической элиты до последнего момента не знала о планах вторжения, а стягивание войск воспринимала как очередной блеф Кремля для давления на Запад и Украину.

Также собеседник издания рассказал, что позднее личный спикер Путина Дмитрий Песков признался, что большинство членов Совбеза РФ узнали о грядущем вторжении только на заседании 21 февраля. В тот день Россия признала “независимость” террористических группировок “ЛДНР”.

Напомним, СМИ узнали об интригах и подковерной войне в Кремле. Олигарх Пригожин в скором времени может сместить министра обороны Шойгу.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK