Россия использует Курскую АЭС для хранения ракет и дронов - ГУР

Россияне используют станцию и территорию возле нее для скрытого размещения и обслуживания боеприпасов к ракетному вооружению и иранских БПЛА.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Россия использует Курскую АЭС для хранения ракет и дронов - ГУР
Курская АЕС / wikipedia

Российские военные могут использовать территорию Курской АЭС и связанных с ней предприятий для хранения и обслуживания ракет. Об этом сообщают в Главном управлении разведки МО Украины. 

Читайте также: Жители Мариуполя из-за отсутствия отопления умоляют о помощи

Сообщается, что за последние несколько недель в подземные ангары предприятия "Курск Атомэнергоремонт" в районе поселка Иванино, Курской области российские войска свозили ракеты к комплексам С-300. Кроме того, в конце октября было замечено прибытие нескольких гражданских грузовиков на иранских автомобильных номерах с неизвестным грузом к ангарам.

В ГУР не исключают, что территорию возле Курской АЭС используют в военных целях. Военные используют ее для скрытого размещения и обслуживания боеприпасов к ракетному вооружению и иранских БПЛА. В разведке не исключают возможное наличие в указанных подземных хранилищах иранских баллистических ракет.

Читайте также: На Херсонщине разрушили отель, где размещались оккупанты

"Приведенная информация должна стать предметом тщательной проверки со стороны представителей соответствующих международных организаций. В первую очередь - МАГАТЭ", - заявили в ГУР.

Напомним, на ЗАЭС прибыла новая группа экспертов МАГАТЭ. Их присутствие означает, что мир знает, что происходит на атомной электростанции, расположенной среди зоны боевых действий.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK