Лукашенко заявил о совместной спутниковой группировке с Россией

Беларусь уже имеет спутник, который с высоты 500-600 километров просматривает объект в 35 сантиметров, поведал Александр Лукашенко.
Лукашенко заявил о совместной спутниковой группировке с Россией
Президент Беларуси Александр Лукашенко / EPA

Лукашенко заявил о том, что Беларусь и Россия достигли соглашения о создании совместной спутниковой группировки, в том числе и для военных целей. Об этом сообщает БелТА.

Читайте также: На Западе прогнозируют скорую сдачу Херсона

"Мы не только в космос готовы кого-то запустить, космонавта своего отправить. Мы его отправим в ближайшее время. Мы производим космические аппараты. Мы с Россией договорились создать совместную группировку в космосе – космических аппаратов", – заявил Лукашенко.

Он добавил, что это произойдет "не только в военных целях".

"Россия огромная. И мы смогли в эту программу вклиниться и вместе с россиянами создаем эту группировку спутников. Мы сегодня имеем спутник, который с высоты 500-600 километров просматривает объект в 35 сантиметров. Поэтому мы делаем здесь колоссальные шаги", – добавил президент Беларуси.

Ранее Зеленский заявил о необходимости санкций против IT-сферы России. Москва использует IT для ракетного и дронового террора, для производства военной техники, для кибератак и распространения дезинформации.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK