Иран признал передачу беспилотников России

Если выяснится, что Россия использовала иранские беспилотники в войне в Украине, то Тегеран "не останется равнодушным к этому вопросу", заверил глава МИД.
Иран признал передачу беспилотников России

Иран действительно поставлял беспилотники в Россию, но сделал это еще до начала полномасштабной войны РФ против Украины. Об этом сказал министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахиян, сообщает агентство IRNA в пятницу, 5 ноября.

"Что касается беспилотников, это правда, и мы предоставили России небольшое количество беспилотников за несколько месяцев до войны на Украине", – заявил Абдоллахиян.

Глава МИДа отметил, что в телефонном разговоре со своим украинским коллегой договорились о передаче Тегерану доказательства об использовании иранских беспилотников.

"Если выяснится, что Россия использовала иранские беспилотники в войне в Украине, мы не останемся равнодушными к этому вопросу. Наша позиция в отношении войны в Украине – прекращение войны, возвращение сторон к переговорам и возвращение беженцев в свои дома. Иран на уровне президента и министра иностранных дел приложил многие усилия в этом отношении", – сказал Абдоллахиян.

Также он заверил, Иран не предоставлял ракеты России.

Отметим, что ранее Иран неоднократно отрицал поставки дронов в Россию. При этом ВСУ сбили уже более 300 иранских дронов-камикадзе Shahed-136, которые россияне маркируют как Герань-2.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK