Из Ирана в РФ могли доставить новые дроны - Bild

Иран отрицает свое участие в войне на территории Украины и заявляет, что отправлял в Россию лишь небольшую партию беспилотников и то до войны.
Из Ирана в РФ могли доставить новые дроны - Bild

В Россию из Ирана прилетел грузовой самолет "Ил-76", который мог перевозить дроны Shaheed-136. Об этом со ссылкой на из фото разгрузки самолета в российском аэропорту, в субботу, 5 ноября, пишет немецкое издание Bild.

"Крупнотоннажный грузовой самолет Ил-76 вылетел из Тегерана рано утром в четверг и около полудня приземлился в грузовом терминале московского аэропорта Внуково", - сказано в сообщении. 

Издание обращает внимание на поддоны с большими ящиками, которые грузчики перевозят с воздушного судна в складское помещение.

Сказано, что Ил-76 принадлежит иранской компании Pouya Air, которая попала в санкционный список США. В Минфине США считают, что самолеты Pouya Air используют иранские власти для доставки незаконных грузов.

"По всей вероятности, в четверг в Москву прибыла новая партия иранских дронов-камикадзе Shaheed-136, - считает военный эксперт Bild Юлиан Репке.

 
Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK