У сирийского берега обнаружили замаскированные под камни израильские камеры, шпионившие за российским флотом - СМИ

В Сирии на берегу Средиземного моря рыбаки обнаружили шпионское оборудование, спрятанное в искусственных камнях. Предположительно, устройства были установлены израильскими военными для наблюдения за российским флотом.
У сирийского берега обнаружили замаскированные под камни израильские камеры, шпионившие за российским флотом - СМИ
Кадр из видео YouTube

Как сообщает The Sunday Times, "камни" были обнаружены на одном изнеобитаемых островов напротив сирийского порта Тартус. Сирийскоегосударственное телевидение показало в эфире находку - камеру, спутниковуюантенну, аккумуляторы, кабели и другие приспособления, сообщает британскаягазета.

"Как считается,их установили аквалангисты из "Флотилии 13", элитного подразделенияморского спецназа Израиля", - приводит перевод статьи InoPressa. Предполагается, что спецназовцы прибыли кТартусу на субмарине, а на остров аппаратуру доставили ночью на надувных лодкахс бесшумным мотором.

"Камни"могли отслеживать и снимать на видео передвижения российских военных кораблей итранслировать изображения в Израиль через спутник", - пишет британскоеиздание. В Дамаске не исключили, что устройства могли также отслеживатьпередвижения сирийских войск. Сколько времени оборудование находилось наострове, не установлено.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK