Пригожин считает, что Путин плохо влияет на ход войны - Сопротивление

Кроме того, основатель ЧВК "Вагнера" Пригожин хочет наказать Шойгу из-за неудач российских войск на фронте.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Пригожин считает, что Путин плохо влияет на ход войны - Сопротивление
Владимир Путин / EPA / UPG

Основатель ЧВК "Вагнера" Евгений Пригожин постепенно усиливает свою власть в РФ и хочет наказать министра обороны РФ Сергея Шойгу из-за неудач российских войск на фронте. Об этом сообщают в Центре национального сопротивления. 

Читайте также: Россия продолжит бить по критической инфраструктуре Украины - Воздушные силы

"Согласно имеющейся информации, в среде высшего военного руководства РФ нарастают противоречия. Пригожин обвиняет в провалах Шойгу и Герасимова, а те в свою очередь кивают на Путина. Параллельно Кадыров и его полевые командиры формируют на временно оккупированных территориях свою бизнес-сеть и получают все больше власти", - говорится в сообщении. 

По данным Сопротивления, состоялась неофициальная встреча Пригожина и главы администрации президента РФ Антона Вайно. На ней обсудили неудачи российской армии на фронте. 

"Пригожин продолжает настаивать на том, что Шойгу должен понести ответственность. Но во время разговора участники также озвучивали мысли о негативном влиянии Путина на ход войны, ведь президент РФ в личном порядке может изменить планы военных и вмешиваться и тактический уровень планирования", - сообщают в Спротиве. 

Если "ЧВК Вагнера" еще несколько лет назад выступала исключительно как частная компания по предоставлению услуг, то сейчас Пригожин создает полноценную армию, которой сам и руководит. 

Читайте также: Под Мариуполем появились еще 1500 могил – СМИ

В Сопротивлении считают, что деградация политических элит России приводит к возвращению феодальных традиций в государственном управлении.

Напомним, Денис Шмыгаль назвал причину национализации Укрнафты и АвтоКрАЗа. Пять предприятий, отобранных у владельцев, загрузят военными заказами.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK