В ISW назвали, от кого зависим Путин

В Институте изучения войны заявили, что Путин зависим от сил Пригожина и Кадырова.
 |  Автор: Мальцева Ольга
В ISW назвали, от кого зависим Путин
Владимир Путин / EPA / UPG

Повоенная фракция силовиков РФ усиливает свое влияние для продвижения личных интересов в России и оккупированной Украине, а не для победы в войне. Так, финансист ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин и чеченский деятель Рамзан Кадыров пытаются получить бизнес-возможности на фоне российского вторжения в Украину. В свою очередь, президент России Владимир Путин зависим от их сил в Украине. Об этом сообщают в ISW

Читайте также: ВСУ на Луганщине взорвали склад топлива оккупантов: видео

Так, Пригожин 6 ноября подтвердил, что группа открывает в Курской и Белгородской областях центры подготовки и управления народным ополчением, которые будут действовать вне ВС РФ. 

В Институте изучения войны добавляется, что еще один силовик, лидер Чечни Рамзан Кадыров также пытается получить бизнес-возможности на фоне российского вторжения в Украину. Кадыров и его полевые командиры наращивают бизнес-сети на оккупированных территориях Украины. 

"Кадыров ведет себя в соответствии с Пригожиным, рекламируя привлечение в его войска и подрывая официальные Вооруженные силы России. Кадыров, например, 7 ноября анонсировал предоставление военной техники доверенному подразделению в оккупированной Донецкой области; и Пригожин так же обеспечил оборудование российскому подразделению", - говорится в сообщении. 

Читайте также: Россия старается заполучить новых союзников - Anews

По данным ISW и Пригожин, и Кадыров остаются независимыми фигурами в России из-за зависимости президента России Владимира Путина от их сил в Украине. Пригожин также, вероятно, сохраняет доступ к ключевым чиновникам Кремля. 

Напомним, в Центре национального сопротивления сообщили, что Евгений Пригожин считает, что Путин плохо влияет на ход войны. Кроме того, основатель ЧВК "Вагнера" Пригожин хочет наказать Шойгу из-за неудач российских войск на фронте.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK