Столтенберг заявил о стратегических ошибках Путина

Успехи ВСУ достигнуты благодаря храбрости и мужеству украинских солдат, а также поддержке западных союзников, отметил генсек НАТО.
Столтенберг заявил о стратегических ошибках Путина
Генсек НАТО Йенс Столтенберг / EPA

Путин недооценил мужество украинцев и поддержку Украины со стороны Запада, тем самым допустив стратегическую ошибку. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

Читайте также: Мобилизованные РФ "прозревают" - Генштаб ВСУ

"Путин совершил ряд крупных и стратегических ошибок, когда вторгся в Украину. Одной из таких ошибок стало то, что он недооценил украинцев, их мужество, их приверженность борьбе за свою страну и ее защите", – сказал глава НАТО.

По его словам, "еще одна ошибка" Путина заключалась в том, что он недооценил способность союзников и партнеров по НАТО оказать действенную поддержку Украине.

"Победы и успехи Вооруженных сил Украины достигнуты благодаря храбрости и мужеству украинских солдат. Но, несомненно, поддержка, которую они получают от Соединенного Королевства, от союзников и партнеров по НАТО, также важна", – отметил Столтенберг.

Также он предупредил, что "если Путин победит в Украине, это будет не только катастрофой для украинцев, но и сделает нас более уязвимыми".

Ранее Подоляк заявил, что Украина не видит, чтобы РФ покидала Херсон без боя. В офисе Зеленского просят украинцев не торопиться с празднованием.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK