Из-за РФ на саммите G20 не будет совместного фото лидеров

С представителем России никто не хочет фотографироваться
 |  Автор: Юрий Кобзар
Из-за РФ на саммите G20 не будет совместного фото лидеров
Сергей Лавров - глава МИД РФ / EPA / UPG

Во время саммита G20 на Бали, который состоится на следующей неделе, не будут делать традиционное совместное фото мировых лидеров. Всему виной присутствия главы МИД РФ Сергея Лаврова, с которым никто не хочет фотографироваться. Об этом пишет The Guardian.

Читайте также: Зеленский примет участие в саммите лидеров G20

"Мировые лидеры традиционно стоят вместе для фотографирования в начале саммитов, являющихся источником интересной динамики, когда лидеры общаются и поздравляют друг друга на публике. Однако на саммите в Индонезии, который начнется в следующий вторник, фотографий не будет", – пишет издание.

Отмечается, что ранее на Бали состоялся саммит G20 на уровне министров иностранных дел. Там тоже не делали совместное фото из-за Лаврова. Теперь саммит пройдет на уровне глав государств, но Россию на нем снова представит Лавров, а не Путин. Однако и теперь с ним никто не хочет фотографироваться.

Напомним, ВСУ полагают, что РФ снова нанесет массированный удар ракетами по Украине именно во время саммита G20. Кремль очень любит устраивать эскалацию на фронте во время важных международных встреч, саммитов, переговоров.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK