На авиашоу в США столкнулись два самолета

Самолеты Boeing B-17 и Bell P-63 столкнулись в воздухе, после чего их обломки рухнули на землю и загорелись.
На авиашоу в США столкнулись два самолета

На авиашоу в американском Техасе в субботу, 12 ноября, в воздухе столкнулись два самолета времен Второй мировой войны. Об этом сообщает Dallas News.

О жертвах и раненых пока неизвестно.

"Самолет Boeing B-17 Flying Fortress и Bell P-63 Kingcobra столкнулись и разбились на авиашоу Wings Over Dallas в аэропорту Dallas Executive в Техасе", - говорится в сообщении.

Авария произошла около 13:20 по местному времени. Пока неизвестно, сколько людей было на обоих самолетах. О жертвах и раненых также не сообщается.

В аэропорту Далласа, где проходило мероприятие, сообщили, что на месте работают спасательные бригады.

Boeing B-17 Flying Fortress это первый американский цельнометаллический тяжелый четырехмоторный бомбардировщик. Его выпускали в 1938–1968 годы.

Bell P-63 Kingcobra это американский одномоторный истребитель производства американской авиакомпании Bell Aircraft, разработанный в начале Второй мировой войны.

Напомним, что в Танзании упал в озеро пассажирский самолет. На борту находились 53 человека, четверо из которых - члены экипажа. Известно, что удалось спасти не менее 19 человек.

Ранее сообщалось, что пассажирский самолет авиакомпании Latam, направлявшийся из Чили в Парагвай, попал в сильную грозу, из-за чего лишился передней части фюзеляжа и двигателя. 

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK