Израиль ударил по сирийской авиабазе, которую использовала РФ

В последнее время РФ планомерно расширяла взлетно-посадочную полосу и подземные сооружения на авиабазе Шайрат.
Израиль ударил по сирийской авиабазе, которую использовала РФ

Израиль нанес ракетный удар по большой авиабазе в Сирии, которую использовали военные Ирана и России. Об этом в воскресенье, 13 ноября, сообщат Reuters со ссылкой на медиа Сирии.

В частности, информагентство SANA сообщило, что в результате ракетного удара по аэродрому в Шайрате двое военнослужащих погибли и трое получили ранения.

 

Военные источники утверждают, что удары были нацелены на взлетно-посадочную полосу на авиационной базе, расположенной на юго-востоке от города Хомс и она недавно использовалась военными Ирана.

Также источники в силовых структурах сообщают, что Россия, сохраняющая военное присутствие в Сирии, размещает войска рядом с авиабазой Шайрат и использует этот объект.

Сирийский центр по правам человека (SOHR) написал, что в сторону цели с израильских истребителей было запущено четыре ракеты.

Армия обороны Израиля традиционно отказывается комментировать сообщения о таких операциях. 

Отметим, Россия использует аэродромы Шайрат в провинции Хомс, Тиас в Пальмире, а также развернула базу на аэродроме Эль-Камишли.

Напомним, на северо-западе Сирии, российская авиация бомбила лагеря у города Идлиб, убив по меньшей мере девять мирных жителей. 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK