В РФ отреагировали на приговор по делу МН17

В Москве уверены, что Гаагский суд выполнил политический заказ
 |  Автор: Юрий Кобзар
В РФ отреагировали на приговор по делу МН17
Гаагский суд считает граждан РФ виновными / EPA / UPG

Российские власти считают приговор окружного суда Гааги по делу о крушении рейса МН17 "политическим заказом". Соответствующее заявление распространила пресс-служба Министерства иностранных дел РФ, пишут росСМИ.

Читайте также: Зеленский отреагировал на приговор по делу MH17

“Вердикт суда по делу MH17 свидетельствует, что в основе данного разбирательства лежал политический заказ о причастности Москвы”, – заявили в МИД РФ.

Российские дипломаты “сожалеют”, что нидерландский суд “пренебрег принципами беспристрастного правосудия”, рассматривая дело о крушении Боинга. В МИД РФ уверены, что решение было вынесено “в угоду политической конъюнктуре”.

Глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас отметил, что Россия не выдаст Нидерландам Игоря Гиркина и Сергея Дубинского, приговоренных гаагским судом к пожизненному заключению. Он подчеркнул, что для РФ это решение суда не повлечет никаких правовых последствий.

Напомним, ранее сегодня Гаагский суд признал Гиркина виновным в крушении MH17. Гиркин и еще двое боевиков “ДНР” приговорены к пожизненному заключению.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK