Россия попытается передислоцировать свои силы для наступления на Бахмут - БР

После отступления из Херсона, Россия вероятно передислоцирует часть войск в Бахмут.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Россия попытается передислоцировать свои силы для наступления на Бахмут - БР
Иллюстративное фото / EPA / UPG

После того как российские войска вышли с западного направления от Днепра, они продолжают уделять первоочередное внимание переоснащению, реорганизации и подготовке обороны на большинстве участков Украины. Есть большая вероятность, что Россия попытается передислоцировать часть своих сил на Донецкое направление в Бахмут. Об этом сообщают в Министерстве обороны Великобритании. 

Читайте также: Оккупанты ночью накрыли огнем РСЗО Никополь

Военные подразделения построили новые системы траншей у границы с Крымом, а также вблизи реки Северский Донец между Донецкой и Луганской областями.

"Некоторые из этих мест находятся на расстоянии до 60 км от нынешней линии фронта, что свидетельствует о том, что российские планировщики готовятся на случай дальнейших крупных прорывов украинских войск", - говорится в разведке. 

В Минобороны Великобритании считают, что есть большая вероятность того, что Россия попытается передислоцировать часть сил, выведенных из-под Херсона, для усиления и расширения своих наступательных операций в районе города Бахмут Донецкой области.

Читайте также: Херсонские коллаборанты пытаются "перекраситься" - ОК Юг

Напомним, в ВСУ рассказали о ситуации на южном направлении. Оккупанты обстреливают правый берег реактивными системами залпового огня, минометами и тяжелой артиллерией.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK